Shop
Karoma 16/96 Kapsel CAPPUCCINO GINSENG ROSSO- kompatible DOLCE GUSTO
☕ Beschreibung
Karoma Cappuccino Ginseng Rosso Kapseln bieten ein intensives Geschmackserlebnis für Ihre Dolce Gusto Maschine. Diese hochwertigen Kapseln kombinieren kräftigen Kaffee mit der belebenden Note von rotem koreanischen Ginseng – ideal für einen energiegeladenen Start in den Tag. Mit 110 ml Inhalt pro Kapsel erhalten Sie vollmundigen Geschmack in jeder Tasse. Erhältlich in praktischen 16er oder 96er Packungen.
📋 Weitere Informationen
| Marke | Karoma (made in Italy) |
| Kapselsystem | Dolce Gusto |
| Geschmacksnoten | Ginseng Rosso |
| Tassengröße | 110 ml |
| Intensität | mittel |
🧂 Zutaten & Allergene
Zucker, dehydrierter Glukosesirup, löslicher Kaffee (10%), fettarmer Milchpulver, nicht gehärtete Kokosfette, Ginseng-Extrakt (1,5%), koreanischer roter Ginseng-Extrakt (0,5%), Milchproteine, Aromen, Salz, Trennmittel: E551, Stabilisator: E340ii, Emulgator: E471, E122.
Allergene: Milch und Milchprodukte. Kann Spuren von Nüssen, Eiern und Soja enthalten.
📊 Nährwertangaben
Nährwertangaben pro 100 g
| Brennwert | 1799 kJ / 426 kcal |
| Fett | 9,5 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 9,7 g |
| Kohlenhydrate | 79,5 g |
| – davon Zucker | 59 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 9,5 g |
| Salz | 0,3 g |