Shop
Zu Produktinformationen springen
Karoma Dolce Gusto kompatible Milch 16/96 Kapseln
€4,95 EUR
Grundpreis
€0,31 EUR pro Stück
☕ Beschreibung
Karoma Milch Kapseln bieten einen cremigen Milchkaffee für Ihre Dolce Gusto Maschine. Jede Kapsel ist präzise dosiert und garantiert optimale Kompatibilität mit Ihrem System. Ideal für Latte Macchiato, Cappuccino oder Milchkaffee – italienische Kaffeequalität auf Knopfdruck. Erhältlich in 16er oder 96er Packungen.
📋 Weitere Informationen
| Marke | Karoma (made in Italy) |
| Kapselsystem | Dolce Gusto |
| Geschmacksnoten | Milch, cremig |
| Tassengröße | 110 ml |
| Geeignet für | Latte Macchiato, Cappuccino, Milchkaffee |
🧂 Zutaten & Allergene
Allergene: Milch und Milchprodukte.
📊 Nährwertangaben
Nährwertangaben pro 100 g
| Brennwert | 1967 kJ / 468 kcal |
| Fett | 21 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 13 g |
| Kohlenhydrate | 50 g |
| – davon Zucker | 50 g |
| Eiweiß | 20 g |
| Salz | 0,45 g |