Shop
Zu Produktinformationen springen
Karoma 16/96 Kapsel Relax TEE CAMOMILLA- kompatible DOLCE GUSTO
€4,95 EUR
Grundpreis
€0,31 EUR pro Stück
🌿 Beschreibung
Karoma Relax Kamille Kapseln bieten eine beruhigende Kaffeealternative für Ihre Dolce Gusto Maschine. Jede 110 ml Kapsel liefert ein sanftes, blumiges Aroma mit natürlicher Kamille – ideal für entspannende Momente am Abend. Vollständig kompatibel mit allen Dolce Gusto Systemen. Erhältlich in 16er oder 96er Packungen.
📋 Weitere Informationen
| Marke | Karoma (made in Italy) |
| Kapselsystem | Dolce Gusto |
| Geschmacksnoten | Kamille |
| Tassengröße | 110 ml |
| Koffein | Koffeinfrei |
🧂 Zutaten & Allergene
Maltodextrin, Kamille Extrakt Pulver (3,1%).
Allergene: Keine.
📊 Nährwertangaben
Nährwertangaben pro 100 g
| Brennwert | 1608 kJ / 378 kcal |
| Fett | 0,0 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 94 g |
| – davon Zucker | 7,2 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0,0 g |