Shop
Zu Produktinformationen springen
Karoma 16/96 Kapsel TE AL LIMONE - kompatible DOLCE GUSTO
€4,95 EUR
Grundpreis
€0,31 EUR pro Stück
🍋 Beschreibung
Karoma Tee al Limone Kapseln bieten ein erfrischendes Zitrusaroma für Ihre Dolce Gusto Maschine. Jede 110 ml Kapsel liefert einen intensiven, natürlichen Zitronengeschmack – ideal für alle, die eine leichte und belebende Alternative zum Kaffee suchen. Vollständig kompatibel mit allen Dolce Gusto Systemen. Erhältlich in 16er oder 96er Packungen.
đź“‹ Weitere Informationen
| Marke | Karoma (made in Italy) |
| Kapselsystem | Dolce Gusto |
| Geschmacksnoten | Zitrone |
| Tassengröße | 110 ml |
| Koffein | Koffeinfrei |
đź§‚ Zutaten & Allergene
Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure, natürlicher Teeextrakt (2,5%), Aromen, getrockneter Zitronensaft (1,5%), Trennmittel E341(iii).
Allergene: Kann Spuren von Milch, NĂĽssen, Eiern und Soja enthalten.
📊 Nährwertangaben
Nährwertangaben pro 100 g
| Brennwert | 1674 kJ / 394 kcal |
| Fett | 0,0 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 96 g |
| – davon Zucker | 93 g |
| EiweiĂź | 0,1 g |
| Salz | 0,01 g |