Shop
Zu Produktinformationen springen
Karoma 16/96 Kapsel TEE ZENZERO E LIMONE- kompatible DOLCE GUSTO
€4,95 EUR
Grundpreis
€0,31 EUR pro Stück
🌿 Beschreibung
Karoma Tee Zenzero e Limone Kapseln bieten ein belebendes Aroma-Erlebnis für Ihre Dolce Gusto Maschine. Jede Kapsel liefert 110 ml aromatischen Ingwer-Zitronen-Tee mit natürlichen Geschmacksnoten – ideal für alle, die eine erfrischende Alternative zum Kaffee suchen. Vollständig kompatibel mit allen Dolce Gusto Systemen. Erhältlich in 16er oder 96er Packungen.
📋 Weitere Informationen
| Marke | Karoma (made in Italy) |
| Kapselsystem | Dolce Gusto |
| Geschmacksnoten | Ingwer und Zitrone |
| Tassengröße | 110 ml |
| Koffein | Koffeinfrei |
🧂 Zutaten & Allergene
Zucker, Ballaststoffe, Tee-Extrakt (2,5%), Säuerungsmittel Zitronensäure, Ingwer (1,5%), getrockneter Zitronensaft (0,3%).
Allergene: Keine bekannten Allergene.
📊 Nährwertangaben
Nährwertangaben pro 100 g
| Brennwert | 1577 kJ / 372 kcal |
| Fett | 0 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 90,4 g |
| – davon Zucker | 87,7 g |
| Eiweiß | 0,4 g |
| Salz | 0,0 g |